Кисловодск – это основной город курортной зоны Кавказские минеральные воды. Аэропорт здравницы Кавминвод находится неподалеку от пересечения автодороги Минеральные воды-Кисловодск и федеральной трассы Кавказ. Расстояние от аэропорта до Кисловодска составляет около 60 км. Транспортный узел Минеральные воды связывает ж/д линией и автобусными рейсами аэропорт и города курортной зоны.

Из аэропорта Минеральные воды в Кисловодск на автобусе

Автовокзал в Минеральных водах
Автовокзал в Минеральных водах

Если у вас нет временных ограничений, крупногабаритного багажа и хочется сэкономить бюджет, можно отдать предпочтение общественному транспорту.

Из аэропорта Минеральные воды в Кисловодск прямых рейсов на общественном транспорте нет. До вокзалов в Минеральных водах из аэропорта ходят маршрутки №10 и №11 малой вместимости ежедневно с 6:30 до 20:00 через 20-30 минут. Билет приобретается у водителя и стоит 25 рублей. Остановка маршрутки находится около терминала прилета.

Это самый дешевый способ добраться до Кисловодска.

Время в пути на маршрутке до автовокзала 5-10 минут. Автовокзал находится на остановке «Рынок Руслан». На сам вокзал маршрутка не заходит, нужно пройти примерно 500 м. Междугородние рейсовые автобусы до Кисловодска идут в среднем 1 час 20 минут. Автобусы ходят ежедневно с 6 утра до 20.00. Стоимость билета от 130 рублей. Автобус приходит на вокзал Кисловодска.

До Кисловодска из аэропорта на электричке

Электричка из аэропорта до Кисловодкса
Поезд из Минеральных вод до Кисловодска

До ж/д вокзала маршрутка довезет за 20-25 минут. От ж/д вокзала до Кисловодска ходят электрички с 5 утра до 21:00. Билет на электричку стоит 192 рубля, дорога займёт 1 час 25 минут, на «Ласточке» чуть быстрее 55 минут и дороже 203 рубля.

Сохраняйте билеты, на выходе с платформы стоят турникеты.

Общественный транспорт ходит только в дневное время и дорога будет минимум с 1 пересадкой. Если выбираете поездку из аэропорта до Кисловодска общественным транспортом, рассчитывайте время в пути, исходя из времени прилета. Если ваш рейс приземляется поздно вечером или ночью, выбирайте альтернативные варианты.

Трансфер из аэропорта в Кисловодск

Трансфер из аэропорта Минеральные воды
Посадка пассажиров на трансфер до Кисловодска

Самый простой и удобный вариант добраться из аэропорта Минеральные воды в Кисловодск. Машина бронируется на сайте заранее. Большой парк позволит выбрать наиболее комфортный вариант для вашего путешествия. Для большой компанией или путешествующих с инвентарем подойдет вместительный минивэн. Для бюджетных туристов до 3-х человек можно выбрать эконом вариант.

Преимущества предварительного бронирования трансфера:

  • фиксированная стоимость указывается при заказе;
  • водитель встретит в аэропорту в любое время суток, в зависимости от времени прилета;
  • возможность бесплатного ожидания при задержке рейса;
  • для путешествующих с детьми предоставляется детское кресло;
  • водитель поможет маломобильным гражданам;
  • наличие дополнительных услуг уточняется при бронировании.

Не нужно беспокоиться о расписании общественного транспорта или окончательной стоимости услуг такси. Спокойно отправляйтесь в путешествие, опытный водитель и надежный автомобиль доставят до места назначения в любом городе.

Такси из аэропорта Минеральные воды до города

Такси в аэропорту Минеральные воды
Такси ожидает пассажиров в аэропорту Минеральные воды

Это простой и быстрый вариант добраться из аэропорта в Кисловодск. Сервисы работают круглосуточно. Машину можно оформить на стойке такси в аэропорту, заказать через мобильное приложение, вызвать по телефону, договориться самостоятельно на парковке. Стоимость проезди до Кисловодска обойдется от 1000 рублей.

Если планируете добраться до Кисловодска на общественном транспорте, такси довезет до автостанции в Минеральных водах за 200 рублей и ж/д вокзала за 220 рублей.

*Карта носит ознакомительный характер

В Кисловодск из аэропорта на арендованном автомобиле

Такой способ добраться из аэропорта подойдет для опытных путешественников, которые смогут легко ориентироваться на незнакомых дорогах. В каждой компании предоставляющей услуги аренды условия индивидуальные. Стоимость аренды автомобиля начинается от 2000 рублей в сутки и зависит от следующих факторов:

  • класса автомобиля;
  • наличия детского кресла;
  • расстояния, например, поездка в Краснодарский край на арендованном автомобиле оплачивается отдельно 3000 рублей;
  • срока аренды автомобиля:
  • лимиты пройденного расстояния за сутки, как правило, 300 км. Перепробег оплачивается отдельно.

По условиям аренды необходимо внести депозит, примерно 5000 рублей, который возвращается после окончания срока аренды. Документы для оформления стандартные: паспорт, водительское удостоверение. Сервисы проката устанавливают дополнительные параметры, такие как минимальный возраст водителя, наличие водительского стажа, прописка в РФ. В каждой фирме условия могут отличаться.

Также арендовать автомобиль можно заранее онлайн и вам не придется тратить время в аэропорту на оформление документов.


Аэропорт Минеральные воды и Кисловодск имеют хорошее транспортное сообщение, каждый путешественник может выбрать подходящий вариант по времени в дороге, уровню комфорта и стоимости проезда.